Главврачи прикамских больниц получили фальшивые письма якобы от спикера заксобрания Валерия Сухих

Главные врачи лечебных учреждений ряда территорий Прикамья получили письма, за подписью председателя заксобрания Валерия Сухих, в которых их призывают организовать отправку коллективных писем трудовых коллективов на имя спикера о недопустимости увольнения главврачей. Об этом сообщает сам господин Сухих на своей страничке в сети wordpress, подчеркивая, что «самое поверхностное знакомство с «документом» не оставляет сомнений - перед нами фальшивка».

«Начнем с того, что письмо на депутатском бланке никогда не подписывается «председатель Законодательного Собрания». Депутатский бланк предусматривает исключительно депутатскую подпись. Далее - обязательным условием официального письма, выходящего из краевого парламента, является наличие ФИО исполнителя документа. Без наличия такового письмо просто не выйдет за стены Законодательного Собрания», - пишет Валерий Сухих. «Вершиной эпистолярного творчества авторов» он называет признание его врачом. «К сожалению, я никогда не был врачом, неуважаемые недрузья! Как говорится, учите матчасть! Топорно и непрофессионально сработанно! Призываю заказчиков не оплачивать услуги исполнителей. Вас надули!», - утверждает спикер.

Напомним, в начале октября краевой минздрав не продлил истекшие контракты 30 главврачам медучреждений Перми и края. Вице-премьер - министр здравоохранения Ольга Ковтун объяснила это тем, что на освободившиеся должности будут объявлены конкурсы и уволенные главврачи так же смогут принять в них участие. Несмотря на то, что по большинству вакантных мест главных врачей медучреждений уже объявлены конкурсы, случившееся вызвало негативную реакцию в обществе.

Дмитрий Никитин

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...