Пензенские единороссы осудили выставление квитанций за отопление трехлетней давности

В пресс-службе регионального отделения "Единой России" сообщили, что 2 дня назад пензенцы получили квитанции на оплату отопления за октябрь 2012 года. В соответствии с ними потребители должны оплатить задолженность, образовавшуюся три года назад.

Дело в том, что в 2012 году, согласно постановлению главы администрации города Романа Чернова, отопительный сезон стартовал с 16 октября. Пробные же пуски тепла начались 1 – 10 октября. За это жителям и выставили счета. По мнению руководства регионального отделения партии «Единая Россия», руководством Пензы не была проведена разъяснительная работа с жителями многоквартирных домов по возникшей ситуации.

"Возмущение пензенцев вполне объяснимо – сначала были «двойные квитанции», а теперь требование оплаты от управляющих компаний-банкротов. Выставление пензенцам квитанций за отопление трехлетней давности является неправомерным", - считают в региональном отделении партии и уверены, что решение этого вопроса лежит в судебной плоскости.

"Позиция судов двух инстанций, куда обратилась жилищная инспекция с требованием отменить взыскание задолженности с потребителей, счел ее доводы неубедительными. Последняя же по-прежнему считает, что старт отопительного сезона, согласно Постановлению главы администрации города, был дан 16 октября, а пробные пуски, проводившиеся с 1 по 10 октября, являются всего лишь взаимоотношениями управляющих компаний и ресурсоснабжающей организации. И жители не имеют к этому никакого отношения, соответственно, платить за это они не должны. Сейчас дело направлено в федеральный суд в Казани. Руководство регионального отделения заявляет – вопрос со спорными квитанциями является социально значимым, а, значит, будет находиться на контроле до его окончательного решения. Мы поддерживаем действия жилищной инспекции, поскольку она отстаивает интересы людей", - говорится в заявлении партии.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...