Юрий Бурляков может не получить статус зарегистрированного кандидата на довыборах в гордуму Перми

Рабочая группа ТИК Свердловского района Перми, рассмотрев сегодня документы, поданные на регистрацию в качестве кандидата на довыборах в гордуму Перми по округу № 32, главой регионального отделения «Партии пенсионеров за справедливость» Юрием Бурляковым, приняла решение рекомендовать теризбиркому отказать господину Бурлякову в регистрации.

«Решение комиссия будет принимать завтра, а рабочая группа рекомендовала снять меня с выборов из-за неточностей, допущенных при сборе подписей», - сообщил «Ъ» сам Юрий Бурляков.

Источник в горизбиркоме отметил, что господином Бурляковым было представлено для проверки предельно возможное количество подписей – 108, но 17 из них были признаны недействительными. По словам собеседника «Ъ», выяснилось, что их сбором занималась член одной из участковых избирательных комиссий, что противоречит выборному законодательству. Однако, сам Юрий Бурляков эти сведения не подтвердил.

Напомним, вчера рабочая группа ТИК рекомендовала зарегистрировать кандидатом гендиректора ООО «Западно-Уральская транспортная компания» Дмитрия Федорова и отказать в регистрации директору ООО «Акватория» Роману Цветкову. Решения по ним комиссия должна принять 5 августа.

Первым зарегистрированным кандидатом по округу № 32 стал гендиректор ООО «Инкаб» Александр Смильгевич, выдвинутый региональным отделением «Единой России». На данный момент в числе потенциальных претендентов на мандат глава регионального отделения «Партии пенсионеров за справедливость» Юрий Бурляков, руководитель отдела разработок ООО «Вест-У» Илья Неворотов, выдвинутый реготделением ЛДПР, первый секретарь Пермского краевого комитета ЛКСМ Сергей Андреянов, выдвинутый КПРФ, а так же самовыдвиженцы - директор ООО «Акватория» Роман Цветков, гендиректор ООО «Западно-Уральская транспортная компания» Дмитрий Федоров и индивидуальный предприниматель Антон Толмачев.

Довыборы в гордуму Перми по округу №32 состоятся 13 сентября 2015 года, по причине того, что депутат Денис Ушаков осенью прошлого года сложил свои полномочия, возглавив управление капитального строительства города Перми.

Дмитрий Астахов

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...