Туристы пожаловались на неисполнение компанией «Трайв Тур» обязательств

Петербургская турфирма «Трайв Тур» исчезла с деньгами туристов, многим из которых пришлось повторно оплатить путевки, сообщает «Интерфакс». «Моя подруга по моей рекомендации купила тур в Италию через это агентство. Приехав на место, она узнала, что у нее оплачено только три дня проживания из почти трех недель. Мы пытались связаться с директором турфирмы Антониной Соколовой, но телефоны не отвечали. Когда мы, наконец, дозвонились, нам сказали, что возник технический сбой во взаиморасчетах с принимающей стороной. Поездку пришлось оплатить повторно»,— приводит агентство слова подруги потерпевшей.

После инцидента девушки опубликовали свою историю в социальных сетях, на нее откликнулись и другие пострадавшие. «Около 20 людей написали нам, что пострадали похожим образом. Сейчас офисы закрыты, телефоны не отвечают»,— отметила подруга потерпевшей. Она добавила, что пострадавшие туристы подали заявление в полицию.

Пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова заявила, что ведомство не располагает официальной информацией о прекращении деятельности турфирмы «Трайв тур». «Мы узнали об этом из СМИ, никакой официальной информации от фирмы нет, ее клиенты к нам также не обращались»,— отметила госпожа Щеголькова.

Как ранее сообщал «Ъ», пресненский суд Москвы заочно арестовал руководителей туристических компаний «Лабиринт» и «Идеал-тур» Сергея Азарскова и Михаила Шаманова. Они стали первыми обвиняемыми по делу о масштабной афере, в результате которой пострадали десятки тысяч российских туристов. Часть из них застряла за границей, а многие просто не смогли выехать за рубеж, так как их деньги были похищены.

Подробнее об афере читайте в матреиале «Ъ» «Турбизнес ушел в розыск».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...