В Москве введены новые льготы по оплате капитального ремонта жилья

Москва предоставила льготы по капитальному ремонту инвалидам, многодетным семьям и почетным донорам. Всего льготы получат десять категорий граждан, в общем около 1,57 млн москвичей, сообщил мэр города Сергей Собянин на заседании президиума правительства Москвы. «Подход для льготников должен быть одинаков. Кроме инвалидов и многодетных семей есть еще ряд льготных категорий — это семьи, воспитывающие детей-инвалидов, почетные доноры СССР и России, семьи погибших военнослужащих и еще ряд категорий пользуются рядом льгот в Москве на услуги ЖКХ, их нужно распространить и на капремонт»,— приводит «РИА Новости» слова господина Собянина.

Он уточнил, что таким образом льготами на капремонт будут пользоваться более 4 млн человек — каждый третий москвич. Льготы устанавливаются с 1 июля 2015 года. Ранее уплаченные льготниками излишние суммы будут зачтены в счет будущих платежей. Льготы предоставят инвалидам, многодетным семьям, семьям, имеющим 10 и более детей, семьям, воспитывающих детей-инвалидов до 18 лет, почетным донорам России, СССР и Москвы, лицам, награжденным медалью «За оборону Москвы», женам и родителям погибших военнослужащих, лицам, непрерывно трудящимся на предприятиях и учреждениях Москвы с 22 июля 1941 года по 25 января 1942 года, семьям погибших военнослужащих, получающим пенсию по случаю потери кормильца.

Как сообщал «Ъ», в этом месяце москвичам пришли новые «платежки» с графой о капремонте, после чего инвалиды начали жаловаться на отсутствие каких-либо льгот при оплате. 24 июля с предложением к мэру Сергею Собянину предоставить инвалидам льготу по оплате взносов обратились московские единороссы.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Московских инвалидов включат в список».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...