Лос-Анджелес может стать городом-кандидатом на проведение летней Олимпиады в 2024 году

Олимпийский комитет США, решив отозвать заявку Бостона на проведение Олимпиады-2024, может заменить его на Лос-Анджелес. Такое предположение высказал вице-президент Международного олимпийского комитета Крейг Риди, сообщает АР.

В случае если Олимпийский комитет США все же примет решение продолжать борьбу за проведение Олимпиады в 2024 году, то наиболее вероятным городом-кандидатом теперь называется Лос-Анджелес. Решение отозвать заявку Бостона как кандидата на проведение летней Олимпиады-2024 НОК США принял из-за низкого уровня поддержки идеи общественностью и активностью оппозиционных групп после телевизионной конференции с мэром города Марти Уолшем. Господин Уолш, напомним, предупреждал МОК о том, что не подпишет договор о проведении Олимпиады, если не получит гарантий, что расходы на проведение Игр не станут тяжким бременем для налогоплательщиков.

«Всегда обидно, когда национальный комитет выдвигает город, а затем оказывается не в состоянии довести заявку до следующего этапа. Надеюсь, что США найдут другого кандидата и подадут новую заявку. В Лос-Анджелесе не придется строить временные стадионы, что весьма дорого. Возможно, что Лос-Анджелесу повезет в третий раз, как повезло Лондону»,— цитирует «Р-Спорт» Грейга Риди.

Лос-Анджелес уже принимал Игры в 1932 и 1984 году. Ранее заявки на проведение Игр-2024 выдвинули Гамбург (Германия), Рим (Италия), Париж (Франция), Будапешт (Венгрия). Также на проведение Олимпиады-2024 могут претендовать индийский Ахмадабад, азербайджанский Баку и канадский Торонто. Крайний срок подачи заявок на проведение Игр-2024 — 15 сентября. Решение о месте проведения Игр будет принято в 2017 году на сессии МОК в Лиме (Перу).

Арнольд Кабанов

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...