Семнадцать филиалов вузов лишились лицензии за неделю

Рособрнадзор лишил лицензий 17 филиалов вузов за неделю. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. «За последнюю неделю из реестра лицензий исключено 17 филиалов: Новочебоксарский филиал "Института экономики, управления и права (Казань)", Пермский филиал Московской академии предпринимательства при Правительстве Москвы, Акбулакский, Бугурусланский и Орский филиалы "Оренбургского государственного университета", Орловский филиал Современной гуманитарной академии. Также в список попали Сургутский, Нефтеюганский и Нижневартовский филиалы "Омского государственного технического университета", Климовский, Волоколамский, Гагаринский и Новоуренгойский филиалы "Российского нового университета" и филиалы "Института государственного управления, права и инновационных технологий" в Балашихе, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Солнечногорске»,— сообщили там.

Рособрнадзор также запретил принимать новых студентов в Смоленский филиал «Московской академии экономики и права» и «Научно-исследовательский институт дезинфектологии», передает ТАСС. Также приостановлено действие государственной аккредитации филиала «Алтайского государственного университета» (гуманитарные науки) в городе Белокурихе, Рубцовского филиала «Алтайского государственного университета» (гуманитарные науки), филиала в городе Сальске «Южного университета» (гуманитарные науки, экономика и управление).

Руководство Рособрнадзора сообщило, что в ходе приемной кампании в российские вузы 24 учебных заведения были лишены лицензий на образовательную деятельность, а с начала года из реестра исключили 168 вузов. Треть «лишенцев» составляют московские институты и их филиалы — например, в списке фигурируют отделения РГГУ и РУДН. В Рособрнадзоре констатируют, что еще в 20 учебных заведениях были нарушены правила приема студентов: их руководство установило проходные баллы ЕГЭ для соискателей меньше минимально возможных.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «С начала года лишены лицензий 168 российских вузов».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...