Светлана Кузнецова не смогла выйти в третий круг Wimbledon

Россиянка Светлана Кузнецова не смогла выйти в третий круг теннисного турнира Wimbledon, сообщает ТАСС. Во втором круге турнира российская теннисистка, «посеянная» под 26-м номером, уступила представительнице Чехии Кристине Плишковой. Ранее еще четыре россиянки провели свои встречи второго круга и все завершили борьбу на турнире.

Екатерина Макарова, которая получила восьмой номер «посева» уступила Магдалене Рыбариковой из Словакии — 2:6, 5:7. Анастасия Павлюченкова проиграла 10-й ракетке немке Ангелик Кербер — 5:7, 2:6. Елизавета Куличкова не смогла преодолеть барьер в лице Мэдисон Кис из США — 4:6, 6:7 (3:7). Евгения уступила 28-й ракетке турнира сербке Елене Янкович со счетом 4:6, 6:7 (3:7). Таким образом, в женском турнире осталась одна россиянка Мария Шарапова, которая в матче третьего круга сыграет с румынкой Ириной Бегу. Общий призовой фонд Wimbledon составляет £26,75 млн.

Самый престижный теннисный турнир планеты Wimbledon стартовал 29 июня. Главные претендентки на титул — Серена Уильямс и Мария Шарапова — начали выступление вполне удачно, обыграв Маргариту Гаспарян и Джоанну Конту соответственно. Не исключено, что именно в противостоянии американской и российской теннисисток, которых сетка сводит уже в полуфинале, и решится судьба титула. В мужской части соревнований удачный старт взял первый номер рейтинга Новак Джокович.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Серена Уильямс идет за шлемом».