Олег Знарок: российские хоккеисты готовы к предвзятому судейству

Сборная России была готова к предвзятому судейству на чемпионате мира по хоккею, особенно в игре с американцами, заявил главный тренер национальной команды Олег Знарок. «Мы были готовы к тому, что нас будут судить предвзято на турнире, особенно в матче с американцами,— сказал господин Знарок журналистам.— Напомню, что эта бригада судила нас с американцами в Сочи. В ситуации с нашим незасчитанным голом — там был ранний свисток, я отчетливо его слышал. Что касается эпизода с Егором Яковлевым, где свистка не было, то Егору наложили пять швов — о чем мы говорим?» «Не в моей компетенции просить, чтобы бригада больше не судила нас»,— добавил Олег Знарок.

Он считает, что в сегодняшнем матче российская сборная показала более интересную игру, чем в матче со словенцами. «Сегодня мы играли лучше, чем со словенцами,— сказал он на пресс-конференции.— Думаю, забей мы свои моменты, все было бы в другую сторону. Я бы не сказал, что нас перебегали. Давайте еще скажем, что сегодня третий день турнира, он всегда такой нехороший. При этом мы сыграли намного лучше, чем в предыдущей встрече. Просто не использовали свои голевые шансы».

Наставник российской сборной по хоккею добавил, что последнее место в заявке сборной России по хоккею на чемпионате мира предназначено для форварда «Вашингтона» Александра Овечкина. «Мы заявили Миронова (на место выбывшего Бирюкова). Осталось одно место. Да, мы его оставим под Александра Овечкина»,— приводит слова Олега Знарка с пресс-конференции «РИА Новости».

«Проигрывать всегда неприятно, а особенно команде США. Но ничего страшного не произошло, мы поговорили с ребятами и сказали, что для нас чемпионат только начинается. Мы готовимся к следующей игре»,— подытожил тренер российской сборной по хоккею.

Подробнее о матче Чемпионата мира по хоккею Россия-США читайте в материале «Ъ» «Американцы закончили российскую серию».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...