Минэнерго Украины отказывается отчитываться по контракту о поставке электроэнергии в Крым

Как сообщает пресс-служба Минэнерго Украины, министерство не намерено отчитываться перед правительственной комиссией по контракту о поставках электроэнергии в Крым, поскольку комиссия создана с нарушениями.

Министерство энергетики и угольной промышленности предоставило на прошлой неделе Кабинету министров полную и исчерпывающую информацию относительно контрактов на поставки электрической энергии из Российской Федерации и по поставке электрической энергии в Крым.

«Информация была предоставлена министром Владимиром Демчишиним премьер-министру Арсению Яценюку в соответствующем письме. Впрочем, предоставлять эту информацию на соответствующий запрос правительственной комиссии под председательством заместителя министра Кабинета министров невозможно, поскольку комиссия создана с нарушением законодательства Украины», — говорится в сообщении ведомства.

В приказе о создании соответствующей комиссии не определены должностные лица, в отношении которых проводится служебное расследование. Также требования о предоставлении объяснений министром энергетики и угольной промышленности Украины и его заместителями не соответствуют требованиям действующего законодательства.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к министру энергетики Владимиру Демчишину с просьбой объяснить, почему подконтрольное ведомству предприятие подписало документ, который признает Крым частью России. Господин Яценюк просит министра объяснить некоторые положения контракта между «Укринтерэнерго» и российской энергетической компанией «Интер РАО», по которым Украина будет получать из России электроэнергию только при условии стопроцентного обеспечения за свой счет электроэнергией Крыма и Донбасса и где электроэнергия будет поставляться в Крымский федеральный округ России.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...