«Виват» закрыл гипермаркеты эконом-класса «Дельта»

Как выяснил ТЕКСТ, пермские магазины «Дельта» закрылись – холдинг «Норман-Виват» Вадима Юсупова отказался от этого бренда эконом-класса. Оба гипермаркета «Дельта» в Перми теперь работают под названием «Виват» (и еще один в Чайковском). Новые вывески уже появились. Сайт сети «Дельта» уже не работает – с него настроен автоматический переход на сайт «Вивата».

Таким образом, в Прикамье не будет магазинов «Дельта», но будет сразу четыре гипермаркета «Виват» – не только на шоссе Космонавтов, 65, но и на шоссе Космонавтов, 240, и Героев Хасана, 100, и один в Чайковском, на ул.Промышленной, 13.

В компании поняли, что нет смысла развивать две разные сети, и решили сконцентрировать усилия на бренде «Виват», потому что он более успешен с точки зрения узнаваемости, это – флагманский бренд во всей группе. Стоит отметить, что в последнее время компания и не позиционировала «Дельту» отдельно, эти магазины всегда рекламировались в связке с «Виватом».

«Мы взяли из двух форматов – гипермаркет «Дельта» и гипермаркет «Виват» – лучшее, что в них есть. В «Дельте» это цены и технологии торговли, а в «Вивате» – ассортимент и более привлекательное внешнее и внутреннее оформление», – пояснили в холдинге «Норман-Виват». Теперь все четыре гипермаркета «Виват» будут по ценовой политике, как «Дельта» (для этого основной «Виват» на шоссе Космонавтов, 65 чуть снизит цены на некоторые товары). Например, в них будет действовать оптовая скидка на напитки. Кроме того, станет больше товаров фирменного производства и товаров на развес, которые дешевле, чем упакованные.

В компании отметили, что решение никак не связано с усиливающимся экономическим кризисом. Напомним, магазины эконом-класса «Дельта» ритейлер начал развивать в начале 2010 года в качестве антикризисного проекта. Стоит отметить, что в эконом-сегменте «Дельте» приходилось конкурировать с «Пятерочкой» и «Магнитом», которые в последние годы регулярно открывали в Прикамье новые магазины.

По данным ТЕКСТА, бренд «Дельта», скорее всего, уже не будет использоваться. Напомним, компания планировала построить в Перми еще два гипермаркета «Дельта». Впрочем, в самой компании пока не комментируют, какие это будут гипермаркеты.

Текст

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...