На торги по развитию 1,4 га напротив ЖК «Солнечный город» заявилась только одна компания

Сегодня состоялся аукцион на право заключения договора о развитии застроенной территории в квартале №268 (ограничен улицами Белинского, Чернышевского, Горького, Островского). Начальная цена права составляла 2,698 млн руб., сумма задатка – 1,349 млн руб., шаг аукциона – 5% от начальной стоимости.

На участие в аукционе поступила только одна заявка от ООО «Трастмонтаж», которое было допущено к торгам. Аукцион признан не состоявшимся, договор может быть заключен с этой компанией по начальной цене.

По данным kartoteka.ru в ЕГРЮЛ зарегистрировано два ООО с таким названием. Одно общество находится в Москве, его основной вид деятельности – покупка и продажа земельных участков. Оно создано в октябре этого года, его учредителем выступает гендиректор Александра Сорокина. Вторая компания зарегистрирована в Перми (пос. Новые Ляды) в сентябре этого года, основной вид деятельности – производство электромонтажных работ. Гендиректором и учредителем пермского ООО является Александр Володченко. Господин Володченко согласно kartoteka.ru также возглавляет ООО «УК «Жилсервис» и владеет долями в ООО «Смарт-М», ООО «Единая касса», ООО «Информационно-расчетный центр Прикамья», ООО «Лифтремонт», ООО «Профи-домофон».

Площадь участка составляет 1,4 га. Территория относится к зоне Ц-1 (зона обслуживания и деловой активности городского центра). Сносу подлежат многоквартирные жилые дома на Белинского, 6, 8, 10, 14, Максима Горького,110, 112а, 112б, Чернышевского, 14. Общий объем расселения за счет инвестора составляет 3,2 тыс.кв.м. Произвести расселение застройщик должен до 30 ноября 2015 года. Также к концу следующего года девелопер обязан подготовить проект планировки территории. Срок исполнения договора – 4 года и 4 месяца.

Напомним, площадку в квартале №268 напротив ЖК «Солнечный город» планировалось выставить на торги еще в 2013 году. Она входит в перечень территорий муниципальной программы по сносу и реконструкции ветхого и аварийного жилья.

Светлана Быкова

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...