Региональное отделение ОНФ недовольно покупкой люксового авто МУПом

Саратовские активисты проекта ОНФ «За честные закупки» в ходе мониторинга госзукапок обнаружили аукцион на покупку люксового минивэна для МУП «Городской центр размещения рекламы». Об этом сообщает пресс-служба ОНФ. Муниципальное предприятие намерено потратить более 3 млн рублей на пополнение автопарка иномаркой.

13 ноября сопредседатель Саратовского регионального отделения ОНФ Алексей Мазепов направил обращение в адрес руководства МУП с предложением обойтись покупкой более скромного автомобиля, учитывая, что МУП «Городской центр размещения рекламы» Саратова является подведомственным предприятием администрации города, а значит, субсидируется из средств городского бюджета.

Напомним, согласно техническому заданию, авто должно быть оснащено мультимедийной системой с большим дисплеем и двойным тюнером, кондиционером, телефонным пакетом, системой затемнения окон и другими опциями, существенно влияющими на конечную стоимость транспортного средства.

17 ноября года был получен ответ от директора МУП «Городской центр размещения рекламы» Николая Годунова, в котором не ставится под сомнение целесообразность приобретения автомобиля класса люкс для нужд МУП за счет собственных (не бюджетных) средств предприятия, в соответствии с целями и задачами, предусмотренными уставом предприятия. Для каких целей приобретается автомобиль, почему, например, МУП не может обойтись аналогичным транспортным средством, качественным, практичным, но без дополнительных опций, которые, в значительной степени, влияют на конечную стоимость, г-н Годунов не пояснил.

В связи с этим, сопредседатель регионального штаба ОНФ Алексей Мазепов принял решение обратиться к главе Администрации МО «Город Саратов» Александру Буренину с просьбой оценить целесообразность подобных муниципальных закупок подведомственным предприятием.

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...