Руководители Перми остались без премии за октябрь

Глава Перми Игорь Сапко оставил главу городской администрации Дмитрия Самойлова без премии за октябрь. Господин Сапко подтвердил «Ъ» данную информацию.

«Сегодня обсуждали итоги уборки первого снега, на фоне того негатива, который выплеснулся со стороны горожан, в свете принятых главой администрации решений о наказании своих подчиненных, я посчитал правильным не подписывать премию за октябрь и главе администрации города», - пояснил мэр. При этом он отметил, что и сам Дмитрий Самойлов согласился с принятым решением.

«Могу констатировать, что достигнуто полное понимание, приняты решения по некоторым организационным моментам, это дает уверенность, что больше подобных коллапсов в Перми не повторится», - заверил глава Перми. Сам господин Сапко также отказался от премии.

В администрации города к данному заявлению отнеслись спокойно. «Никаких официальных документов о том, что глава города и глава администрации города отказались от премий за октябрь, не зарегистрировано. Да и недосуг заниматься канцелярщиной и поисками бумажек, время и силы нужно тратить на организацию расчистки дорог и транспортного сообщения в городе», - отметил собеседник в мэрии.

Напомним, в минувшие выходные Пермь оказалась под влиянием циклона Ливия, из-за снегопадов которого было затруднено дорожное движение в городе. За два дня на пермяков выпало до 60% осадков от месячной нормы. Снегопады привели к многочисленным авариям (по данным ГИБДД края, всего по краю 641 ДТП, в том числе — 336 в Перми, четыре человека погибли), пятичасовому закрытию аэропорта, переносу футбольного матча «Амкар» — «Динамо». Жители Перми в соцсетях раскритиковали работу коммунальных служб. Сити-менеджер Перми Дмитрий Самойлов в ходе «разбора полетов» в снежные выходные объявил замечания главам Свердловского и Ленинского районов Ивану Воронову и Сергею Романову.

Дмитрий Никитин

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...