В Петровске чиновники разрешили застроить сквер домами

Вчера в Петровске Саратовской области состоялся пикет местного отделения «Справедливой России» против строительства на территории сквера.

Как сообщает партийная пресс-служба, сквер во дворе домов №100 по ул.Советской, №87 по ул.Московской и №2 по ул.Ленина подвергся вырубке ради строительства новых домов. При этом Градостроительный кодекс не предусматривает новое строительство в границах территории пользования других домов, также не будет места для обязательных пожарных разрывов. Жители опасаются, что из-за строительных работ в непосредственной близи домов, которым уже по 50 лет, они станут аварийными. Кроме того, будет ликвидирована не только зеленая зона, но и детская спортивная площадка, места стоянки автомобилей, которыми пользуется более 190 семей.

Сергей Чечеткин, лидер местных справедливороссов рассказал о ситуации: "Вместо того, чтобы убрать полуразрушенные дома в центре города, снос которых приведет к удорожанию строительства, решили снести сквер. 1 августа прошли публичные слушания, посвященные этому вопросу. 105 человек из 125 высказались против строительства на месте сквера, однако Юрий Заигралов (глава администрации) выдал разрешение на строительство. 8 сентября группа во главе с Бурмистровым, который называет себя "хозяином этой земли", успела спилить 12 деревьев, пока собравшиеся жители им не помешали. Причем техника безопасности была нарушена, идущая по тротуару женщина еле успела отбежать от падающего дерева, могла случиться трагедия. Жители пытались "достучаться" до властей, но в приеме им отказано. Справедливороссы будут и дальше поддерживать жителей домов, пытающихся отстоять свое право на сквер".

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...