Жители Перми опасаются срыва отопительного сезона из-за опоздания с ремонтом аварийных сетей

Жители сразу нескольких микрорайонов Перми жалуются на отсутствие горячей воды и опасаются возможного срыва отопительного сезона из-за того, что коммунальные сети в ряде районов оказались бесхозными после банкротства обслуживающей компании «Пермгазэнергосервис».

В местных соцсетях жители многоквартирных домов микрорайонов Кислотные дачи, Рабочий поселок, Тихий компрос пишут, что уже неделю сидят без горячей воды из-за аварий на водопроводных сетях и не могут добиться от своих управляющих компаний их ремонта. Это объясняют тем, что вопрос ремонта можно будет решать только после того, как решатся все юридические вопросы передачи сетей новым собственникам.

Пользователи интернет-форумов возмущаются сложившейся ситуацией и критикуют краевые власти, сообщившие, что пермский жилой фонд готов к зиме на 100 процентов. Пермяки пишут, что в городе уже начинаются заморозки и они всерьез боятся срыва отопительного сезона.

Ситуацию с ремонтом разъяснили в городском департаменте ЖКХ. «Сейчас сложилась ситуация, когда сети передаются от «Пермгазэнергосервис» (компания-банкрот - ИФ) к «Пермской сетевой компании». Необходимо, чтобы котельные были зачислены на баланс, заключены договора между «Пермской сетевой компанией» и управляющими компаниями. И только потом будут устранены аварии на сетях, где они сейчас есть», - сказал представитель департамента ЖКХ Перми».

Когда именно будут устранены все препятствия для начала ремонтных работ, собеседник агентства уточнить затруднился, отметив, что данная проблема взята на контроль руководителем администрации города Дмитрием Самойловым.

Между тем пресс-служба нового собственника сетей «Пермской сетевой компании» сообщила, что котельные, которые снабжают проблемные микрорайоны, уже взяты на баланс и сейчас начались работы по доставке мазута, также идет заключение всех остальных договоров, необходимых для их пуска.

Интерфакс

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...