Усольские депутаты не приняли отставку сити-менеджера Андрея Механошина

Земское собрание Усольского района сегодня на внеочередном заседании вновь рассмотрело заявление главы администрации района Андрея Механошина о сложении полномочий. Решение вновь не было принято.

По словам главы Усольского района Елены Вшивковой, в настоящий момент господин Механошин находится в отпуске, на заседание земского собрания он не пришел, а депутатам очень хотелось лично от него услышать причины, побудившие его написать заявление об уходе.

«Пятого сентября у него заканчивается отпуск, на восьмое сентября назначено внеочередное заседание земского собрания», - сообщила глава района.

Источник в администрации губернатора заявил «Ъ», что тема с господином Механошиным закрыта, а сам он уволен: «Он написал заявление, по трудовому кодексу через две недели он уволен. Депутаты занимаются каким-то отмораживанием, видимо хотят покопаться в грязном белье, поспрашивать, почему он ушел».

Первый раз заявление Андрея Механошина земцы рассматривали 28 августа. Тогда четверо депутатов высказались за принятие отставки сити-менеджера, пятеро были против, еще пятеро воздержались. Сам господин Механошин отказался комментировать причины своего ухода. По одной из версий, заявление он мог написать после истории, случившейся в начале августа во время визита в Березники полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Тогда на закрытом совещании, где обсуждался вопрос возможного строительства на территории Усольского района рассолопровода ОАО «Березниковский содовый завод», Андрей Механошин прямо спросил полпреда о том, как в данной ситуации соблюсти интересы жителей района, большая часть которых против строительства объекта, чем якобы вызвал гнев федерального чиновника. Тот публично попросил его покинуть совещание.

Дмитрий Никитин

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...