Из-за отказа «Былины» от перелетов, десятки пермских туристов не могут вернуться домой

Рейсы, неожиданно отмененные вчера авиакомпанией «Былина», в частности, направлений на Краснодар, Геленджик и Симферополь, коснулись и пермяков. Точное количество туристов из края, остающихся в южных городах, неизвестно, но счет идет на десятки человек. Об этом сообщает «Эхо Перми».

Пока нет информации о том, когда власти планируют доставить пермских туристов с юга рейсами других авиаперевозчиков за счет бюджетных средств. На сайте федерального агентства воздушного транспорта лишь уточняется, что началась перевозка пассажиров из Симферополя в Иваново и Челябинск. «Эхо Перми» направило официальный запрос в Росавиацию.

Рейс из Геленджика в Пермь, назначенный на 15 часов 27 августа, сегодня не состоится, сообщают в справочной аэропорта. Авиаперевозчик вместо «Былины» пока не назначен, возможно, отдыхающих вывезут завтра. Как передают очевидцы, несколько десятков пассажиров из Перми прибыли до назначенного времени в аэропорт Геленджика и ожидают свежих известий.

В Симферополе сегодня предстоит отправить из города еще 70 пассажиров рейса «Былины» в Пермь. Однако решение о том, как это будет сделано, пока не принято, заявил «Интерфаксу» министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

Напомним, что авиакомпания «Былина» отменила рейсы из Перми в Симферополь, Краснодар и Геленджик, запланированные на период с 26 августа по 13 сентября. Причины, по которым принято такое решение, не уточняются. Напомним, рейсы до Симферополя «Былина» организовала в июне этого года, компания стала первым авиаперевозчиком, связавшим Пермь с Крымом. Как говорится в сообщении, деньги за билеты клиенты могут вернуть, обратившись в агентства по месту их приобретения.

Авиакомпания «Былина» основана в 1992 году, выполняет чартерные перевозки на самолетах Як-40 и Ту-134. Воздушные суда авиакомпании базируются в Москве, Перми, Уфе и Самаре. Флот «Былины» составляют три Як-40 и пять Ту-134, а также три Challenger различных модификаций, Falcon 2000 и Embraer Legacy. Часть из отечественных воздушных судов, а также все иностранные оборудованы для перевозки VIP-пассажиров.

Дмитрий Астахов

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...