В Саратове общественники написали открытое письмо в поддержку Ольги Пицуновой

Саратовские общественники написали открытое обращение в поддержку экологической «Ассоциации «Партнерство для развития» и ее председателя Ольги Пицуновой.

Напомним, прокуратура обвиняет госпожу Пицунову в отсутствии регистрации ее организации в реестре "иностранного агентов". Сама Ольга Пицунова не исключает, что давление связано с запланированными на 7 августа общественными слушаниями по продлению срока действия полигона хранения радиоактивных отходов в Татищевском районе.

Коллеги госпожи Пицуновой указывают, что "Ассоциация «Партнерство для развития» более 20 лет работает в сфере развития гражданского общества, продвижения общественных интересов и защиты экологических прав граждан, является инициатором и активным участником таких общественных объединений, как "Союз гражданское действие", "Общественный экологический Совет Саратовской области", "Народный жилищный Форум", "Волжская антикоррупционная коалиция".

"С момента создания Ассоциация и ее члены принимают активное участие в обсуждении и решении актуальных социальных и экологических проблем, проблем в сфере ЖКХ, подотчетности органов власти перед населением, развития взаимодействия общества и власти всех уровней. Руководитель организации Ольга Пицунова, член Общественной палаты Саратовской области, известна в нашем регионе как принципиальный и активный общественный деятель, который целенаправленно отстаивает интересы жителей Саратовской области на благоприятную окружающую среду, их право на жизнь и здоровье. И, конечно, порой ей приходится выступать в роли оппонента отдельных ведомств и чиновников, но всегда во имя интересов жителей области, а не каких-то там мифических "интересов" иностранных государств. Любому здравомыслящему человеку ясно, что в противовес выдвинутым обвинениям со стороны прокуратуры Кировского района Саратова, деятельность ассоциации "Партнерство для развития" и Ольги Пицуновой направлены на благо России и региона, реализацию действующего законодательства в сфере охраны окружающей среды и здоровья населения, развитие добровольчества и благотворительности, что никак не может считаться политической деятельностью в интересах иностранных государств", - говорится в обращении.

Заявление подписали следующие общественники:

1. Варламов А.Г., Общественный экологический Совет Саратовской области

2. Королькова Н.А., председатель СРОО Трезвости и здоровья

3. Родин Б.М., председатель Экологического движения «Самозащита»

4. Решетникова Ю.А., председатель Саратовской городской общественной организации защиты животных

5. Бочкарёва Л.А., председатель областного Фонда помощи животным

6. Михайлова Н.Н., координатор просветительских программ Общественного Экологического Совета Саратовской области

7. Снаркович В.Н., председатель Саратовской региональной молодежной общественной организации «Синегория»

8. Чернышов Ю.Л., журналист

9. Углев В.И., пенсионер

10. Свешников А.Г., главный редактор газеты "Богатей" и информационно-аналитического портала "Богатей-онлайн"

11. Гребенщикова Т.В.

12. Чернышевский П.В., пенсионер

13. Никитин А.Д., председатель Саратовского правозащитного центра «Солидарность»

14. Златогорская Л.Н., председатель Саратовского регионального отделения «Союз журналистов России»

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...