Банк ВТБ в Саратовской области увеличил кредитный портфель более чем на 15%

Банк ВТБ в Саратовской области подвел итоги работы за первое полугодие 2014 года. По состоянию на 1 июля 2014 года кредитный портфель банка ВТБ составил 13,4 млрд рублей, увеличившись по сравнению с началом года более чем на 15%. За 1 полугодие 2014 года банк выдал кредитов предприятиям и организациям региона на общую сумму 5 млрд рублей.

Общий объем гарантийного портфеля банка в Саратовской области на 1 июля составил 7,2 млрд рублей, что почти в 4 раза превышает данный показатель на начало года. С января по июнь банк предоставил гарантий на сумму 5,6 млрд рублей.

Объем привлеченных средств клиентов срочных и до востребования на 1 июля 2014 года составил 1,9 млрд рублей, что на 11%превышает показатели начала года.

Банк ВТБ обладает активной социальной позицией в регионе: в июне оказана благотворительная помощь коррекционной школе-интернату для детей с нарушениями зрения Саратова на приобретение вычислительной и оргтехники для применения в качестве средства обучения, диагностики, коррекции и развития зрительных способностей.

Руководитель ВТБ в Саратовской области Александр Гололобов прокомментировал итоги работы за отчетный период. «Первое полугодие текущего года было для нас очень плодотворным: мы продемонстрировали уверенный рост по кредитному и гарантийному портфелям, а также рост объема привлеченных средств. Отмечу, что позитивная динамика по этим показателям во многом обусловлена интенсивным развитием сотрудничества банка со средними региональными компаниями. Мы рассчитываем и в дальнейшем сохранить высокие темпы роста бизнеса, укрепляя свои позиции на региональном рынке», - сказал господин Гололобов.

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...