Спор между городским управлением капстроительства и «Газмет ИНТЭК» в краевом арбитраже продолжится завтра

Сегодня арбитражный суд Пермского края объявил перерыв в рассмотрении дела по заявлению городского управления капстроительства к подрядчику по реконструкции пермской набережной – ООО «Газмет ИНТЭК». Перерыв объявлен до завтра по просьбе представителя компании-подрядчика – она заявила о намерении провести экспертизу.

МКУ «Управление капитального строительства Перми» потребовало расторгнуть контракт на том основании, что подрядчик предоставил поддельную банковскую гарантию – «Мострансбанк» заявил, что гарантию подрядчику не выдавал. Истец представил в суд экспертное заключение из уголовного дела, подтверждающее фиктивность этой гарантии. Кроме того, по словам представителя МКУ, подрядчик нарушил условия хранения материалов, предоставленных для ремонта набережной. Якобы материалы хранились в ненадлежащих условиях: «Почему-то наша комиссия обнаружила их в Екатеринбурге». Но на вопрос представителя ответчика, какой именно пункт договора был нарушен, назвать его затруднился, отметив, что это могло повлиять на качество работ.

Подрядчик настаивает на том, что управление капстроительства затягивает реконструкцию, поскольку не согласовывает проектно-сметную документацию. По ее словам, чиновники потребовали приостановить работы, хотя контракт все еще действует, и погодные условия позволяют заниматься ремонтом набережной. Мэрия объявила технический перерыв до 30 апреля по выполнению работ по второму этапу первой очереди, о чем уведомила подрядчика письмом.

Напомним, МКУ «Управление капитального строительства Перми» обратилось в арбитражный суд с заявлением о расторжении муниципального контракта с ООО «Газмет ИНТЭК» по второму этапу первой очереди (участок от кафедрального собора до насосной станции) в феврале.

Надежда Емельянова

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...