«Манчестер Юнайтед» проиграл «Эвертону» и лишился шансов попасть в Лигу чемпионов

«Манчестер Юнайтед» потерпел поражение от «Эвертона» в матче 35-го тура чемпионата Англии по футболу и потерял даже теоретические шансы завоевать путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон, сообщает «РИА Новости». Игра, прошедшая 20 апреля в Ливерпуле, закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голами в составе победителей отметились Лейтон Бейнс (28-я минута, с пенальти) и Кевин Миральяс (43-я). «Эвертон» с 69 очками занимает пятое место, отставая на один балл от «Арсенала», занимающего четвертую строчку и дающую право сыграть в следующем сезоне в Лиге чемпионов. «Манчестер Юнайтед» с 57 очками идет седьмым и уже не сможет подняться выше пятой строчки. В 36-м туре «Эвертон» отправится в гости к «Саутгемптону», а «Манчестер Юнайтед» примет «Норвич». Обе встречи пройдут 26 апреля.