КамАЗ удвоил выплаты совету директоров и правлению в 2012 году

Члены совета директоров и правления ОАО "КамАЗ" за работу в 2012 году получили заработную плату, бонусы и другие выплаты в размере 134,043 млн рублей, говорится в отчете компании по РСБУ за IV квартал. Денежные средства включают выплаты членам совета директоров в размере 23,873 млн рублей, в том числе 212 тыс. рублей - компенсации расходов.

Члены правления получили в 2012 году в общей сложности 110,958 млн рублей, включая 50,958 млн рублей в виде заработной платы и 60 млн рублей премиальных выплат. Общие выплаты компании на эти цели в 2011 году составили 62,889 млн рублей. Таким образом, общие выплаты в 2012 году по сравнению с 2011 годом возросли в 2,1 раза.

Вознаграждение генеральному директору, членам правления, совета директоров и менеджерам завода выплачивается в зависимости от чистой прибыли компании, которая в 2012 году, по предварительным данным, составила 4,3 млрд рублей. Завод в 2011 году заработал 67 млн рублей чистой прибыли по РСБУ.

Компания связывает также рост платежей менеджерам и членам совета с возобновлением выплат вознаграждения совету директоров в 2012 году. Компания выплатила вознаграждение в прошлом году за 2011 год, в 2009-2011 годы компания не начисляла вознаграждение членам совета.

В состав совета директоров компании входит 11 человек, в состав правления - 8 человек. Совет директоров завода возглавляет генеральный директор корпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

В совет директоров компании также входит заместитель главы "Ростеха" Игорь Завьялов, генеральный директор "КамАЗа" Сергей Когогин, председатель заводского профкома Гумер Нуретдинов, премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, исполнительный вице-президент Daimler Губертус Троска, управляющий директор Sberbank CIB Рубен Варданян, гендиректор ЗАО "СИБ Финансовый консультант" Михаил Бройтман и управляющий директор ЗАО "СИБ Финансовый брокер" Сергей Скворцов. Кроме того, в совет директоров входит председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев и независимый консультант, партнер Septem Partners Илкка Сеппо Салонен.

«Интерфакc»

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...