Президент Татарстана: проблема экстремизма - общая, а не только правоохранительных органов

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня принял участие во внеочередном заседании Госсовета РТ, посвященном принятию изменений в законе о свободе совести и религиозных объединениях.

В частности, Рустам Минниханов заявил, что люди, живущие идеями, которые не свойственны традиционному исламу и противоречат согласию и стабильности в республике являются врагами Татарстана.

«Стабильность нужна всем, - заявил президент республики. - Без системных решений, если наш разговор в дальнейшем не будет детально проработан и проанализирован, это проблема останется, это наша общая проблема, а не только правоохранительных структур».

«Такого у нас никогда не было, чтобы даже рядового муллу кто-то обидел. Это говорит о том, что проблема серьезная», - сказал президент Минниханов.

По словам президента РТ, представители правительства РТ, республиканского парламента, прокуратуры приложили все необходимые усилия для оперативной разработки законодательных мер, соответствующих текущей ситуации.

Рустам Минниханов также обратил внимание на необходимость четкой системы кадровой подготовки священнослужителей в Татарстане, сообщает tatar-inform.ru.

Особо в выступлении президента подчеркивалась необходимость внимательной работы глав муниципальных образований. «Это не только работа правоохранительных органов, но и ваша. Если у вас недостаточно знаний в этой области, то много специалистов, которые могут помочь вам разобраться в ситуации», - обратился к ним Рустам Минниханов.

«Уверен, что у нас хватит сил и финансовых ресурсов, чтобы решить эту задачу, которая является общей для всех. Мы живем в стабильной республике, и наше будущее будет зависеть именно от стабильности», - подчеркнул президент.

«Надеюсь, что в ближайшее время наши правоохранительные органы найдут виновников трагедии, которая произошла 19 июля. Если люди живут другими идеями, не свойственными традиционному исламу, и если это противоречит согласию и стабильности в республике, значит, они наши враги, и это надо понимать», - резюмировал Рустам Минниханов.

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...