Майор полиции попал в больницу после допроса сотрудниками УФСБ

В уфимскую больницу после допроса в УФСБ с многочисленными ушибами доставлен сотрудник подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по Башкирии Азер Мамедов.

Сообщение о госпитализации полицейского поступило 26 июня. В этот же день майор полиции Мамедов был допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу. В городскую клиническую больницу Уфы г-н Мамедов был доставлен в тяжелом состоянии. Медики констатировали у полицейского ушиб головного мозга, переломы переносицы и височной кости, перелом ягодичной кости, множественные ушибы рук, ягодиц, паха, говорится в сообщении на сайте МВД по Республике Башкортостан.

По предварительной информации, данные телесные повреждения майору Мамедову были нанесены неустановленными сотрудниками УФСБ РФ по Башкирии при задержании и в помещении территориального Управления.

Как сообщала пресс-служба УФСБ по Башкирии, в Уфе была пресечена деятельность этнической ОПГ, специализирующейся на вымогательстве денег у частных предпринимателей. По делу задержаны двое подозреваемых - сотрудник отдела полиции по расследованию преступлений, совершенных в составе ОПГ и преступных сообществ, майор полиции Мамедов и уроженец Азербайджана Бабиров.

Между тем, как сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник руководителя СУ СКР по Башкирии Светлана Абрамова, "в настоящее время в следственном управлении СКР по РБ нет материалов по факту нанесения телесных повреждений офицеру полиции А.Мамедову".

Также, по словам г-жи Абрамовой, "по материалам следственного управления А.Мамедов не проходит подозреваемым по уголовным делам".

В данный момент СУ СКР по РБ по факту избиения полицейского проводит доследственную проверку, также республиканские МВД и УФСБ проводят внутренние служебные проверки в установленном порядке, говорится в сообщении пресс-службы МВД по РБ.

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...