Казаньоргсинтез возглавил новый гендиректор

Совет директоров ОАО "Казаньоргсинтез" сегодня на внеочередном заседании назначил новым генеральным директором Фарида Минигулова, говорится в сообщении пресс-службы ОАО "ТАИФ".

Фарид Минигулов работает в "Казаньоргсинтезе" с 2004 года, ранее возглавлял одно из ключевых производств - завод по производству поликарбонатов, сообщает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что бывший генеральный директор Леонид Алехин, сложивший полномочия в пятницу, должен возглавить ОАО "ТАНЕКО" - комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимичесмких заводов в Нижнекамске.

В пресс-релизе "ТАИФ" напоминает, что г-н Алехин возглавлял "Казаньоргсинтез" с 2003 года. Под его руководством, отмечается в сообщении, "была успешно реализована масштабная программа стратегического развития: осуществлена модернизация существующих производств, были созданы новые крупнотоннажные производства". В частности, были введены два новых завода - по производству поликарбонатов мощностью 65 тыс. тонн в год и завод по производству бисфенола-А мощностью 70 тыс. тонн в год.

"Казаньоргсинтез" - один из крупнейших производителей полиэтилена и полиэтиленовых труб в России. Компания производит более 170 видов химической продукции. Предприятие входит в группу "ТАИФ", которая объединяет также "Нижнекамскнефтехим", "ТАИФ-НК" и другие предприятия в различных областях. Контрольный пакет акций "Казаньоргсинтеза" принадлежит компании "Телеком-Менеджемент" (100%-ная "дочка" ОАО "ТАИФ"). Доля "Связьинвестнефтехима" (принадлежит правительству Татарстана) в уставном капитале "Казаньоргсинтеза" составляет 26,6%.

Нефтеперерабатывающий комплекс "ТАНЕКО" введен в промышленную эксплуатацию в ноябре 2011 года. ОАО "Татнефть" владеет 91% акций "ТАНЕКО", ОАО "Связьинвестнефтехим" (принадлежит правительству Татарстана) - 9%.

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...