«KAZANSUMMIT 2012» завершил свою работу

"KAZANSUMMIT 2012: Экономическое сотрудничество России и стран Организации Исламского Сотрудничества" завершил свою работу.

Международный Саммит стал четвертым по счету и собрал в этом году более 1000 гостей. Особый статус нынешнего форума, возросший благодаря участию представителей ключевых мировых инвестиционных фондов, отметил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Глава республики обратил внимание на растущий интерес к мероприятию российских регионов, ведь в этом году в нем приняли участие 13 субъектов Российской Федерации.

Программа «KAZANSUMMIT 2012» включила в себя стратегический и инвестиционный форумы, круглые столы, а также конференцию по исламской экономике и финансам, сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития РТ.

На инвестиционном форуме презентовали около 100 проектов в таких отраслях, как химия и нефтехимия, IT и коммуникации, машиностроение и производство автокомпонентов, медицина и фармацевтика, сельское хозяйство и переработка сельхозпродукции, строительство и производство стройматериалов, сфера услуг и туризма, халяль индустрия.

В работе Саммита приняли участие представители более 30 стран участников ОИС для знакомства с инвестиционным потенциалом российских регионов, частного бизнеса и перспективных инвестиционных проектов. Гостями казанского саммита стали такие страны как Объединенные Арабские Эмираты, Египет, Алжир, Бахрейн, Кувейт, Оман, Турция, Южная Корея, Малайзия, Пакистан, Судан, Катар, Палестина, Марокко, Азербайджан, Кыргызстан, Казахстан.

За два дня работы в рамках Саммита были подписаны соглашения между Республикой Татарстан, Российским фондом прямых инвестиций и Агентством стратегических инициатив; между Всемирной ассоциацией содействия татарским предпринимателям и Агентством инвестиционного развития РТ; между корпорацией Колон Групп (Южная Корея), Агентством и ООО «Раритек». По реализации самого ожидаемого проекта SMART city подписано соглашение между Amanah Capital Group Limited, Straits Consulting Engineers, APUDG и Агентством инвестиционного развития РТ.

Для справки: проект SMART city - деловой центр, запланированный к строительству под Казанью в 2020 году. Разместится на площади 350 га около Казани. Центральным объектом будет центр выставок и конгрессов. В целом комплекс будет ориентирован на 7-8 различных направлений. В частности, в нем предполагается разместить офисы иностранных компаний и предприятий, ориентированных на экспорт. Инвестиции в проект могут составить до $1 млрд.

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...