Комитет Госсовета РТ рекомендует Асгата Сафарова на должность вице-премьера

Комитет госсовета Татарстана по законности и правопорядку на заседании во вторник рекомендовал парламенту республики поддержать кандидатуру Асгата Сафарова на должность заместителя премьер-министра Татарстана, сообщает РИА Новости.

Генерал Сафаров, который руководил МВД Татарстана с 1998 года, подал в отставку в начале апреля после ЧП в казанском отделе полиции "Дальний", сотрудники которого обвиняются в том, что до смерти замучили задержанного. Президент России принял отставку министра, освободив его от должности.

Президент Татарстана Рустам Минниханов 16 мая подписал указ о назначении бывшего министра внутренних дел республики Сафарова исполняющим обязанности заместителя премьера.

"Сегодня на заседании комитета по законности и правопорядку депутаты поддержали предложение президента Татарстана Рустама Минниханова о назначении Асгата Сафарова на должность заместителя премьер-министра республики", - говорится в сообщении.

Начальник государственно-правового управления аппарата президента Татарстана Фарида Волкова, озвучивая решение Минниханова, отметила, что Асгат Сафаров в особом представлении не нуждается, это человек, который хорошо знает правоохранительную систему, является авторитетным руководителем в профессиональной среде, и его опыт не мог остаться невостребованным.

В новой должности, как предполагается, г-н Сафаров будет курировать такие направления, как обеспечение безопасности проведения Универсиады 2013 года, противодействие обороту наркотических средств, государственную миграционную политику и другие. Кроме того, Асгат Сафаров продолжит работу в спортивном обществе "Динамо".

Вопросов к Сафарову у членов комитета не возникло. Сам он, поблагодарив членов парламентариев за поддержку, сказал, что сейчас осмысливает те задачи, которые поставил перед ним президент.

"Постараюсь оправдать ваши надежды", - заключил он.

Более подробно функции нового заместителя премьер-министра будут изложены в соответствующих документах после согласования кандидатуры Асгата Сафарова на заседании парламента республики 28 мая.

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...