Мэрии не удалось через суд расторгнуть договор на размещение наружной рекламы в пермских трамваях

Департаменту имущественных отношений администрации Перми не удалось расторгнуть договор, заключенный между МУП «Пермгорэлектротранс» и ООО «Циркус Максимус», арендующим у предприятия борта для размещения рекламы. Сегодня арбитражный суд Пермского края отказал в удовлетворении требований ДИО.

Напомним, в январе ДИО обратился в арбитражный суд Пермского края с иском к МУП «Пермгорэлектротранс» (ПГЭТ) и ООО «Циркус Максимус». Ведомство просило признать недействительным договор аренды бортов, задних стекол, кронштейнов воздушно-контактной сети, заключенный МУП «Пермгорэлектротранс» с ООО «Циркус Максимус» для размещения рекламы. Свои намерения в ДИО объясняли тем, что при заключении договора не было запрошено согласование представителя собственника имущества (департамента), а установленная по договору арендная плата не соответствует расчетам необходимой прибыльности для предприятия, а значит, и не приносит должный доход в городской бюджет.

«Основания для отказа будут понятны по получению судебного акта. Департамент намерен обжаловать решение суда», - заявили «Ъ» в пресс-службе ДИО.

Стоит отметить, что кроме претензий к «Циркус Максимус» департамент подал аналогичные иски еще к 4 рекламным компаниям, арендующим борта ПГЭТ. Так, на днях в арбитражный суд Пермского края поступили иски от ДИО к МУП «Пермгорэлектротранс» и соответчикам ООО «Рекламное агентство Горавтотранс», ООО «УК «Рио-Гранде», ООО «Рекламный центр «Президент» и ООО «Новая студия». «При заключении этих договоров не было запрошено согласование представителя собственника имущества – департамента имущественных отношений», - пояснили основания исков в ДИО.

Ирина Пелявина

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...