Пермские коммунисты намерены присоединиться к участникам митинга «За честные выборы»

Пермское региональное отделение КПРФ планирует принять участие в митинге «За честные выборы», который состоится в Перми у Сквера уральских добровольцев 24 декабря. Об этом «Ъ» сообщил кандидат в члены ЦК КПРФ Сергей Андреянов. По его словам, он и еще часть коммунистов планирует принять участие в планируемой акции. «Мы не планируем приносить большое количество флагов, максимум один-два. Не хотелось бы услышать обвинения в том, что мы приписываем организацию акции себе», - пояснил собеседник «Ъ».

Отметим, что на следующий день, 25 декабря, состоится митинг, организуемый коммунистами, который пройдет у мемориала Добровольческому танковому корпусу на улице Сибирская. Левые планируют выступить против так называемых «оранжевых» движений. Как пояснили в гордуме Перми, целью мероприятия указанной в заявке является «раздача листовок и ознакомление жителей города с информацией об опасности реализации «оранжевой революции» в России. «По информации «Ъ», одним из организаторов акции является пермский коммунист Сергей Вилисов. Сергей Андреянов отметил, что инициатива принадлежит организации «Суть времени». «Это частная инициатива отдельных коммунистов, крайком не согласовывал проведение подобного мероприятия», - отметил коммунист. Кандидат в депутаты от КПРФ в заксобрание края Константин Окунев назвал организаторов этой акции «провокаторами». «В КПРФ есть настоящие коммунисты, а есть те, кого поддерживают краевые власти, выставляя левых в неправильном, искаженном свете», - считает политик.

Напомним, что всего в выходные пройдет три митинга: 24 декабря – «За честные выборы» и «За день медведя», 25 декабря – митинг против «оранжевых» движений.

Дина Полина

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...