Митинг в поддержку «Единой России» собрал около 600 человек

Сегодня на площадке у органного зала в Перми прошел митинг регионального отделения «Единой России», посвященный итогам прошедших выборов. На мероприятие, по разным оценкам, собралось от 500 до 600 человек – преимущественно члены «Молодой гвардии», функционеры и рядовые члены партии. Их охраняли около пятидесяти вооруженных резиновыми дубинками полицейских, а около здания культурно-делового центра, на всякий случай, был припаркован автозак. Перед тем, как попасть на площадку, единороссы и их сторонники отмечались у одного из технических организаторов и проходили через рамку металлоискателя. Часть партактива на площадку вообще не заходила, наблюдая за собравшимися коллегами с улицы Куйбышева.

На митинге выступили несколько депутатов Законодательного собрания, Пермской гордумы и краевой администрации, представлявшие известную партию. Их встречали аплодисментами, криками и одобряющим свистом. Бойцы «Молодой гвардии» покачивали знаменами с партийными медведем. Ораторы хвалили «Единую Россию», благодарили собравшихся за поддержку и клеймили «провокаторов, мнимых правозащитников», утверждающих, что выборы прошли нечестно. «Цель этих горячих голов – развалить «Единую Россию», - утверждал один из выступавших функционеров, - а «Единая Россия – это мы с вами! Вперед к победе!». Под конец митинга организаторы напомнили, что скоро пройдут президентские выборы и на них надо поддержать Владимира Путина. Никаких происшествий и провокаций на митинге не произошло.

Напомним, что это уже второй митинг «Единой России» в Перми, посвященный выборам 4 декабря. Подобная акция прошла на прошлой неделе. Организаторы сегодняшнего мероприятия рассчитывали, что у органного зала соберется не менее 2 тыс. человек. Интересно, что акция единороссов состоялась вслед за пикетом «За честные выборы», прошедшем в Перми в минувшее воскресенье. В пикете 11 декабря приняли участие по разным оценкам от 1 тыс. до 1,5 тыс. человек.

Дмитрий Астахов

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...