Коммерсантъ FM

SEAT показал компактный кроссовер Arona

Компания SEAT показала компактный кроссовер Arona — модель должна стать конкурентом для Nissan Juke.

Автомобиль построен на платформе MQB A0, которая также используется в уже представленных хэтчбеках Volkswagen Polo и SEAT Ibiza. Дизайн кроссовера выполнен в стилистике более крупной модели SEAT Ateca.

Новая модель получит только передний привод и будет предлагаться с пятью вариантами турбированных моторов — тремя бензиновыми (94-сильный 1.0 с пятиступенчатой «механикой», 115-сильный 1.0 с шестиступенчатой «механикой» или семидиапазонным «роботом» DSG и 150-сильный 1.5 с шестиступенчатой «механикой») и двумя дизельными (1.6 мощностью 95 или 115 л.с. — первый сочетается с пятиступенчатой «механикой» или «роботом», а второй — с шестиступенчатой «механикой»). В будущем ожидается появление «заряженной» версии Cupra с 200-сильным мотором 2.0. Для модификации FR предусмотрены четыре варианта работы шасси и двигателя (Normal, Sport, Eco и Individual).

В оснащение SEAT Arona вошли адаптивный круиз-контроль, система распознавания усталости водителя, ассистент помощи при парковке, мультимедиа с поддержкой смартфонов на iOS и Android, а также другие системы активной безопасности и комфорта. Клиенты смогут выбирать из 68 возможных цветовых комбинаций для кузова и крыши.

Публичный дебют новинки состоится в сентябре 2017 года на автосалоне во Франкфурте. Сроки появления SEAT Arona в продаже и стоимость автомобиля будут названы позже.

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...