«Ростов-Дон» обыграл «Кубань» и взял Кубок России

Вчера гандбольный клуб «Ростов-Дон» в решающем матче обыграл со счетом 28:20 «Кубань» и стал обладателем Кубка России, об этом сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

Счет матча открыла «Кубань», и к середине первого тайма краснодарский клуб вел со счетом 8:6. На 18-й минуте «Ростов-Дон» сравнял результат и в следующей атаке впервые вышел вперед. Итоге первого тайма – 14:11 в пользу «Ростов-Дона». Во втором тайме Александрина Кабрал Барбоса реализовала два пенальти подряд и сделала счет 16:11 в пользу ростовских гандболисток. «Ростов-Дон» владел преимуществом до самого конца встречи и довел матч до уверенной победы – 28:20. Лучшим бомбардиром встречи стала Александрина Кабрал Барбоса (6 голов). Она же признана лучшим игроком в составе нашей команды.

"После очередной победы бывает сложно вернуться в игру, адаптироваться. К счастью, сегодня нам это удалось. Хочу поздравить свою команду, мы показали характер. Кубок России – самый сложный титул для нас. Он последний в сезоне, а это всегда непросто. Кроме того, мы играли без наших трех олимпийских чемпионок – Анны Вяхиревой, Екатерины Ильиной и Владлены Бобровниковой. Рад, что справились со всеми трудностями и победили", - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ГК «Ростов-Дон» Фредерик Бужан, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы.

ГК «Ростов-Дон» провел удачный сезон. После победы над тольяттинской «Ладой» во втором матче финальной серии Суперлиги ростовские гандболистки стал чемпионками России. После победы над немецким "Битигхаймом" 15 мая «Ростов-Дон» стал обладателем Кубка Европейской Гандбольной Федерации.