ГК «Ростов-Дон» обыграл немецкий "Битигхайм" и взял Кубок ЕГФ

В субботу гандбольный клуб «Ростов-Дон» на домашней площадке обыграл немецкий "Битигхайм" со счетом 25:21 и выиграл европейский Кубок ЕГФ, об этом сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон». Во Дворце спорта, где проходил матч, собралось около 3 тыс. зрителей. Все билеты раскупили заранее.

Игра была напряженной, обе команды поочередно вырывались вперед. Счет в матче открыла игрок "Битигхайма" Нина Мюллер, преимущество немцев на второй минуте удвоила Сюзан Мюллер. Юля Манагарова сократила отставание, а на исходе пятой минуты Анна Сень сравняла счет. На 11-й минуте "Ростов-Дон " вырвался вперед – 4:3. Тем не менее, в концовке тайма немкам удалось сравнять счет -12:12. Дебют второго тайма остался за «Битигхаймом» - гости забросили два мяча подряд. На 41-й минуте ростовчанки сравняли результат благодаря голу Влады Бобровниковой – 17:17. К конце игры «Ростов-Дон» довел матч до заслуженной победы – 25:21.

«В начале матча игроки немного нервничали, но мы постарались их успокоить. Мы играли с «Битигхаймом» уже в четвертый раз за сезон. По ходу матча немецкие гандболистки могли вырываться вперед на отдельных отрезках, но мы всегда побеждали. Так было и в первой финальной встрече в Германии, и сегодня. Во вторых таймах финальных матчей мы пропустили лишь по 9 мячей, то есть прибавляли по ходу игры», - заявил на послеметчевой пресс-конференции главный тренер ГК «Ростов-Дон» Фредерик Бужан.

Таким образом ГК «Ростов-Дон» впервые в истории клуба завоевал Кубок ЕГФ. Золотые медали ростовчанкам вручил губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель попечительского совета «Ростов-Дона» Иван Саввиди.