КХЛ не нашел нарушений в судействе матча СКА — «Металлург»

Департамент судейства КХЛ также признал верным удаление Даниса Зарипова в четвертом финальном матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Нарушение нападающего «Магнитки» Даниса Зарипова очевидно. Атака была совершена в область спины Вадима Шипачёва, который пытался сделать движение в сторону борта и атаковать Яна Коваржа, который входил в зону»,— сообщили в пресс-службе КХЛ. В департаменте судейства добавили, что «главный судья должен остановить игру за исключением момента, когда шайба отскакивает на клюшку атакующего игрока и он забрасывает шайбу».

СКА в пятницу обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 3:2 и увеличил отрыв в серии. 16 апреля состоится пятый матч серии. Игра пройдет в Магнитогорске. В финале игры продолжаются до четырёх побед одной из команд.

Подробнее об игре СКА в четвертом финальном матче плей-офф КХЛ читайте в материале «Ъ» «День защитника».