СКА победил «Металлург» в четвертом матче финала Кубка Гагарина

Петербургский хоккейный клуб СКА обыграл магнитогорский «Металлург» в четвертом матче финала Кубка Гагарина со счетом 3:2. Теперь СКА ведет в серии со счетом 3-1.

Счет на 28-й секунде открыл защитник магнитогорского «Металлурга» Виктор Антипин, его гол стал самым быстрым истории финалов Кубка Гагарина. Ранее рекорд принадлежал игроку СКА Патрику Торесену. Он сумел забить гол на 38-й секунде.

На 22-й и 52-й минуте шайбу в ворота «Металлурга» забросил Динар Хафизуллин. Игрок «Металлурга» Оскар Осала ответил СКА голом на 37-й минуте. На 41-й минуте Андрей Зубарев забил матч шайбу в ворота «Металлурга».

В первом матче финала СКА обыграл «Металлург» со счетом 5:4. Вторая игра серии завершилась победой «Металлурга» — 3:1. Третий матч СКА выиграл со счетом 2:1.

Подробнее — в материале «Ъ» «СКА стал ближе к Кубку Гагарина».