Магнитогорский «Металлург» вышел в финал Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) победил казанскую команду «Ак Барс» со счетом 4:1 и вышел в финал турнира.

В «Металлурге» шайбы забросили Ян Коварж (6-я минута), Виктор Антипин (11), Сергей Мозякин (27) и Денис Платонов (46). У «Ак Барс» отличился Иржи Секач (19). В финале плей-офф КХЛ магнитогорский клуб встретится с санкт-петербургским СКА. Первый матч финальной серии состоится 8 апреля в Магнитогорске.

Ранее СКА со счетом 2:1 одержал четвертую подряд победу над ярославским «Локомотивом». Петербуржцы победили во многом благодаря уверенной игре своего голкипера, 21-летнего Игоря Шестеркина, заменившего в воротах основного голкипера финна Микко Коскинена.

О том, как СКА вышел в финал, читайте в материале «Ъ» «Пришел честолюбивый дублер».