Коммерсантъ FM

Дональд Трамп заинтересован в визите президента Бразилии в США

Президенты США и Бразилии Дональд Трамп и Мишел Темер провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили реформы, которые проводятся в крупнейшей южноамериканской стране. Об этом сообщили в пресс-службе администрации бразильского лидера.

«Президент Трамп сообщил о своей заинтересованности в визите президента Мишела Темера в США в ближайшее время»,— приводит выдержку из пресс-релиза ТАСС. В сообщении также отмечено, что Дональд Трамп продемонстрировал свое знание происходящих в южноамериканской стране процессов.

Занимавший пост вице-президента Бразилии Мишел Темер официально вступил в должность президента страны в августе прошлого года. До этого Сенат Бразилии принял решение об окончательной отставке президента Бразилии Дилмы Руссефф. Ее обвиняют в умышленном содействии коррупции и незаконном использовании бюджетных средств для финансирования предвыборной кампании в 2014 году.

В декабре прошлого года суд предъявил новые обвинения в коррупции бывшему президенту страны Луле да Силве. Как утверждает прокуратура, бывший президент помог промышленному конгломерату Odebrecht получить ряд контрактов от государственной нефтегазовой компании Petrobras.

Подробнее о коррупционном скандале читайте в материале журнала «Власть» «Луле добавили обвинений».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...