Коммерсантъ FM

Более 20 регионов России получат субсидии на развитие туризма

Ростуризм заключил соглашения о предоставлении субсидий 22 российским регионам на развитие туристической инфраструктуры. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Всего распределено 3,4 млрд руб. субсидий между республиками Адыгея, Алтай, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Карелия, Саха (Якутия), Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Ставропольским и Хабаровским краями, а также Вологодской, Калининградской, Липецкой, Мурманской, Новгородской, Новосибирской, Псковской и Тверской областями.

В собщении Ростуризма также отмечется, что результаты реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» свидетельствуют о значительном макроэкономическом эффекте для регионов. Так, было создано порядка 18 тыс. дополнительных рабочих мест. Кроме того, субъекты, которые принимают участие в программе, заключили инвестиционные соглашения, предусматривающие привлечение средств внебюджетных источников, на сумму более 96 млрд руб.

Напомним, в феврале руководитель Ростуризма Олег Сафонов заявил о необходимости упростить визовые процедуры для въезда в Россию. Чиновник также предложил сделать оформление виз бесплатным. Олег Сафонов рассказал, что его ведомство уже «очень активно сотрудничает с коллегами из МИД».

О предложениях Ростуризма по популяризации поездок в Россию читайте в материале «Ъ» «Туроператоры ждут доплат».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...