Коммерсантъ FM

Оператор «Платона» подал заявку на создание системы весогабаритного контроля грузовиков

Представитель Минтранса РФ ответил на вопрос о ситуации с заявкой оператора «Платона» на создание системы весогабаритного контроля грузовиков на основе системы взимания платы. «Подтверждаю, заявка в Минтрансе на рассмотрении, поступила к нам из правительства»,— приводит «РИА Новости» его слова. Он отметил, что консультации о необходимости создания этой системы проводились с бизнес-сообществом.

Ранее первый заместитель министра транспорта России Евгений Дитрих сообщил, что тариф в системе «Платон» не будет повышен с 1 февраля.

До этого вице-премьер Аркадий Дворкович поручил Минтрансу подготовить поправки к КоАП, ужесточающие наказание для владельцев грузовиков за неоплату проезда в рамках системы «Платон».

Подробнее о поручении читайте в материале «Ъ» «Фуры хотят нагрузить штрафами».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...