Антон Шипулин выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону

Россиянин Антон Шипулин выиграл индивидуальную гонку на этапе биатлонного Кубка мира в Антерсельве (Италия). Он преодолел 20 км за 50 минут 38 секунд, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Это первая победа в карьере россиянина в индивидуальной гонке на этапах Кубка мира.

Второе место в сегодняшней гонке занял француз Мартен Фуркад, допустивший два промаха и отставший от Шипулина на 41 секунду. Третьим стал украинец Сергей Семенов, с одним промахом проигравший россиянину 57 секунд.

Напомним, предыдущий этап Кубка мира по биатлону, прошедший на прошлой неделе в немецком Рупольдинге, не принес больших достижений сборной России, завоевавшей в шести гонках всего одну медаль.

О предыдущем этапе Кубка мира читайте в материале «Ъ» «Сборная России отметилась динамикой».

Подробнее о сегодняшней победе лидера российского биатлона читайте в материале «Ъ» «Антон Шипулин перестрелял лучшего».