Коммерсантъ FM

«Интерфакс»: Россия после сокращения военного присутствия в Сирии сохранит два военных объекта

Россия сокращает группировку Вооруженных сил в Сирии до уровня, который необходим для обеспечения боеспособности. «После сокращения российской группировки войск в Сирии у России остаётся в этой стране два достаточно серьезных военных объекта: российская авиагруппа на аэродроме "Хмеймим" и значительно расширенный и модернизированный пункт материально-технического обеспечения и ремонта в городе Тартус»,— сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Кроме того отмечается, что сокращение российской группировки в Сирии не затронет зенитные ракетные системы С-300 и береговые комплексы «Бастион». По данным источника агентства, они будут прикрывать пункт базирования ВМФ РФ в Тартусе. «Прикрытие с воздуха и моря пункта материально-технического обеспечения ВМФ России в Тартусе и дальше будет обеспечиваться зенитно-ракетными системами С-300, а также береговыми ракетными комплексами "Бастион" с крылатыми ракетами»,— рассказал собеседник.

Ранее Минобороны России сообщило о переброске на сирийскую авиабазу Хмеймим четырех штурмовиков Су-25СМ взамен шести фронтовых бомбардировщиков Су-24М. Предполагается, что в скором времени в Сирию прибудут еще восемь аналогичных штурмовиков, которые заменят основную часть бомбардировочной авиации, находившейся до последнего времени в Сирии.

Подробнее — в материале «Ъ» «Россия прошла боевое сокращение».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...