Коммерсантъ FM

Фильм «Викинг» вошел в десятку лидеров мирового проката

Российский фильм «Викинг» впервые в истории отечественного кино вошел в топ-10 лидеров мирового проката за прошедшие выходные, сообщили в Роскино. «Заработав за прошедший уикэнд $6,7 млн в 2,6 тыс. кинотеатров России, а также в трех странах Прибалтики, блокбастер "Викинг" опередил по кассовым сборам американскую драму "Призрачная красота"»,— цитирует ТАСС представителя Роскино.

Опередили «Викинг» в мировом прокате за уикэнд 5-8 января фильмы «Изгой-один: Звездные войны. Истории», «Кредо убийцы», «Пассажиры», «Зверопой» (в России фильм выходит 2 марта), «Моана» и «Великая стена» (в России кинолента выйдет 16 февраля). Помимо этого в топ-10 попали лидеры проката из Индии, Китая и Японии, чьи фильмы в российских кинотеатрах показывать не планируется.

Напомним, историческая драма «Викинг» собрала 1 млрд руб. за первые девять дней проката, что до сих пор не удавалось ни одному отечественному фильму. К концу новогодних каникул ее сборы достигли 1,23 млрд руб. Затраты на производство фильма, таким образом, уже окупились почти наполовину.

Подробнее об успехе исторической киноленты читайте в материале «Ъ» «"Викинг" захватил зрителей».

О фильме читайте в материале «Ъ» «Что скрывает князь».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...