Евгений Малкин отдал две голевых передачи в матче «Питсбурга» с «Нью-Джерси»

«Питсбург» на своем льду победил «Нью-Джерси» со счетом 4:1 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Шайбы в составе хозяев забросили Сидни Кросби (12-я минута), Эрик Фер (25), Чад Руведел (40) и Патрик Хернквист (53). У «Нью-Джерси» голом отличился Кайл Палмьери (34). Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился двумя результативными передачами и вышел на второе место в списке бомбардиров регулярного чемпионата с 39 очками. Он отстает от форвард «Эдмонтона» Конора Макдэвида на один балл.

В другой встрече «Вашингтон» дома победил «Тампу Бэй» со счетом 4:0. Шайбы забросили Джон Карлсон (1-я и 16-я минуты), Александр Овечкин (31) и Маркус Юханссон (49). Вратарь гостей Андрей Василевский начал игру с первых минут, пропустил все 4 гола, после чего был заменен на латвийца Кристерса Гудлевскиса.

Напомним, очередным достижением российского хоккея в нынешнем чемпионате НХЛ стало признание форварда Артемия Панарина главной звездой минувшей недели. Во многом благодаря ему «Чикаго Блэкхокс» сейчас держится на первом месте в регулярном первенстве.

Подробнее об успехах российского форварда читайте в материале «Ъ» «Артемий Панарин вернул "Чикаго" наверх».