Коммерсантъ FM

Главы SpaceX и Uber вошли в число советников Дональда Трампа

Руководители ведущих технологических компаний, среди которых Илон Маск (SpaceX и Tesla) и Трэвис Каланик (Uber) вошли в созданный избранным президентом США Дональдом Трампом консультационный совет. Ожидается, что в ближайшее время главы корпораций, составляющих Кремниевую долину, встретятся с господином Трампом, чтобы обсудить, как политика будущей администрации отразится на работе высокотехнологичных производств.

В консультативный совет также войдут представители крупнейших компаний США, в том числе PepsiCo, General Motors, Boeing, IBM, General Electric и Walt Disney Company. Некоторые из членов новообразованного совета критически оценивали личность Дональда Трампа. Так, Илон Маск называл избранного президента «не тем человеком на подобную работу», отмечая, что «экономическая и экологическая политика Хиллари Клинтон верны». Господин Маск заявлял, что прошедшие выборы «не лучший момент нашей демократии в целом».

Об экономических последствиях победы на выборах Дональда Трампа читайте в материале «Ъ» «Доллар выбрал рост».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...