На Сочи Автодроме в Сочи состоялась гонка Russian Endurance Challenge

16 октября на Сочи Автодроме впервые состоялась 4-часовая гонка на выносливость Russian Endurance Challenge Club. Участие в ней приняли38 российских и зарубежных гонщиков из Германии, Австрии, Латвии и Литвы, сообщили в компании Сочи Автодром. Победу в абсолютном зачете соревнований одержали Леон Осипов и Степан Крумилов на спортпрототипе Radical SR3. Соревнования носили клубный характер: гонку организовали в ответ на просьбы участников после успешно прошедшего марафона Russian Endurance Challenge 3 сентября.

Russian Endurance Challenge (REC) – соревнования на выносливость, как пилотов, так и техники: гонка между автомобилями разных классов длится четыре часа. Бороться за победу в ней на равных могут профессиональные спортсмены и пилоты-любители. Первые две гонки REC состоялись на подмосковном автодроме Moscow Raceway. Победителем первой гонки Russian Endurance Challenge, которая состоялась 24 октября 2015 года, стал экипаж Ильи Буренко / Олега Квитки на спортпрототипе отечественной конструкции и постройки Феникс FR 01. Гонку Russian Endurance Challenge, прошедшую 3 сентября 2016 года, в абсолютном зачете выиграли Ефим Гантмахер и Виталий Ларионов на спортпрототипе Radical SR3 (команда «УГМК»).