Коммерсантъ FM

По факту кражи 30 млн рублей из ячеек Газпромбанка возбуждено уголовное дело

Полиция возбудила уголовное дело по факту кражи около 30 млн руб. в разной валюте из двух ячеек Газпромбанка в центре Москвы, сообщили в пресс-службе московского главка МВД. «В полицию поступило сообщение гражданина 1967 года рождения, директора компании, о том, что в период с 13 июля до 14 сентября неизвестный из двух сейфовых ячеек, расположенных в депозитарии, похитил $167 тыс. и €229 тыс., а затем скрылся. По данному факту возбуждено уголовное дело о краже»,— передает «РИА Новости» слова информированного источника, который не уточнил кредитной организации. Сообщается, что в полиции материальный ущерб оценили в 29 млн 660 тыс. рублей.

Ранее в четверг, по данным источника в правоохранительных органах, сообщалось, что один из клиентов обратился в полицию с заявлением о краже из ячеек банка крупной суммы денег: по его словам, были похищены 3 млн руб., €232 тыс. и $167 тыс. Помимо этого, по данным источника, мужчина не передавал никому ключи от ячеек, а дубликатов не делал. В пресс-службе Газпромбанка сообщили, что в истории с пропажей денег обнаружили «нестандартные обстоятельства».

Напомним, что по данным рейтинга «Ъ-Деньги» Газпромбанк на третьем месте в списке 50 самых прибыльных банков России.

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...