Коммерсантъ FM
fonbet logo

Реклама, ООО Фонкор

Сэм Эллардайс официально стал тренером сборной Англии по футболу

Сэм Эллардайс сегодня был официально назначен новым главным тренером сборной Англии по футболу. Как сообщает пресс-служба Футбольной ассоциации Англии (FA), контракт с тренером рассчитан на два года. «Для меня большая честь — получить эту должность, особенно учитывая тот факт, что ни для кого не было секретом, что я всегда хотел эту работу»,— заявил Сэм Эллардайс. Он пообещал сделать все возможное, чтобы помочь сборной добиться успехов и стать предметом гордости болельщиков.

Напомним, в 1/8 финала чемпионата Европы сборная Англии со счетом 2:1 проиграла команде Исландии. После этого матча главный тренер англичан Рой Ходжсон ушел в отставку.

Подробнее об одной из главных неудач в истории английского футбола читайте в материале «Ъ» «Англию прогнали из Франции».

Новости компаний Все