Сильвио Берлускони подтвердил, что хочет продать «Милан»

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони подтвердил, что уже давно хочет продать футбольный клуб «Милан», однако он хотел бы, чтобы покупателем стал итальянец. «Тем, кто мне говорит, что нужно продать клуб, я отвечаю, что уже год пытаюсь сделать это. Но мне бы хотелось оставить "Милан" в хороших руках, чтобы быть уверенным, что команда в будущем останется на первых ролях. И желательно, чтобы эти руки были итальянскими»,— сказал господин Берлускони в своем видеообращении, распространяемом в социальных сетях.

Сильвио Берлускони

Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ  /  купить фото

Напомним, в апреле «Ъ» сообщал, что группа китайских инвесторов завершает переговоры о покупке футбольного клуба «Милан» у компании Fininvest SpA, принадлежащей Сильвио Берлускони. Члены консорциума не называются, но известно, что они намерены завершить сделку по покупке 50-70-процентной доли в клубе к июню.

Ранее, в июне 2015 года, назывался другой покупатель — тайский предприниматель Би Тайчаубол. Сообщалось, что он и господин Берлускони согласовали условия продажи 48% акций футбольного клуба «Милан». Стороны условились, что Би Тайчаубол заплатит за пакет бумаг клуба €480 млн. Но окончательное закрытие сделки было отложено на более поздний срок, поскольку тогда не был определен уровень участия нового инвестора в оперативном управлении клубом.

Подробнее о сделке читайте в материале «Ъ» «"Милан" станет на 48% таиландским».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...