Футболист «Валенсии» Денис Черышев может пропустить чемпионат Европы из-за травмы

Полузащитник испанской «Валенсии» и сборной России по футболу Денис Черышев в мае будет прооперирован. Как сообщает AP, срок восстановления футболиста составит четыре месяца, поэтому он не сможет выступить летом на чемпионате Европы во Франции.

Напомним, Денис Черышев получил травму во время матча с «Вильярреалом», который прошел 1 мая. На 59-й минуте футболист вышел на поле, но через 22 минуты он был травмирован и не смог продолжить матч.

Встреча завершилась победой «Вильярреала» со счетом 2:0. Голы забили Саму (14-я минута) и Адриан Лопес (33-я). «Вильярреал» за два тура до конца чемпионата Испании с 64 очками занимает четвертое место. «Валенсия», в активе которой 44 очка, находится на восьмой строчке турнирной таблицы.